Anglais

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

Médias sociaux:
Visitez nos comptes Twitter et/ou Instagram au @cgc_jcc #ProfiteDuMoment #GC2018

Équipe Canada à Gold Coast 2018 - Attachés de presse

Représentants de l'équipe (Chef, Chef de mission adjoint, etc.) - sylvie@magma.ca +61 0422 445 960

Athlétisme, Triathlon -
Amanda Nigh Amanda.Nigh@athletics.ca +61 0478 732 154

Badminton, Haltérophilie, Lutte -
Patrick Kenny patrickjonathonmarkkenny@gmail.com +61 0481 742 861

Basketball -
Preliminaires (Cairns, Townsville)
Matthew Walker mwalker@basketball.ca tel 289 244 9993.
Finales à Gold Coast:
Hélène Lavigne hlavignetranslations@gmail.com, +61 0435 301 873

Beach volleyball, Tir -
Sylvie Bigras sylvie@magma.ca +61 0422 445 960

Boulingrin
Hélène Lavigne hlavignetranslations@gmail.com +61 0435 301 873

Boxe, Squash, Tennis de table -
Mikaela Martin MartinMikaela@hotmail.com +61 0421 181 284

Cyclisme
Demandes de Gold Coast - Rob Jones bikecdn@aol.com /
Demandes provenant du Canada:
Karine Bédard Karine.Bedard@cyclingcanada.ca tel 438-884-8771

Gymnastique, Rugby -
Julie Forget jforget@gymcan.org +61 0421 006 831

Hockey sur gazon -
Yan Huckendubler yhucken@istar.ca +61 0423 318 536

Natation, Plongeon -
Nathan White NWhite@swimming.ca +61 0431 469 380